Развитие Северо-Арктического региона: проблемы и решения
26-28 марта 2013 года
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Версия для печати Карта сайта

Участникам   О конференции   Программа   Место проведения   Контакты

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной школы для молодежи «Приборное и научно-методическое обеспечение исследований и разработок в области технологий мониторинга и прогнозирования состояния атмосферы и гидросферы», которая пройдет с 17 по 19 ноября 2010 г. в г. Архангельске.

Программа научной школы предполагает 4 направления:

1. Экологические проблемы Арктики и субарктических территорий. Общие вопросы мониторинга состояния природной среды;

2. Мониторинг и прогнозирование состояния атмосферы;

3. Мониторинг и прогнозирование состояния гидросферы;

4. Приборное и метрологическое обеспечение исследований состояния атмосферы и гидросферы.

Торжественное открытие состоится 17 ноября в 14 час. в здании Северного (Арктического) федерального университета. Заседания научной школы для молодежи начнут свою работу с 9:30 18 ноября 2010 г.. Место проведения научной школы - Северный (Арктический) Федеральный университет (ауд. 1-409).

Во время работы школы запланированы экскурсии в аналитические лаборатории Центра лабораторного анализа и технических измерений по Архангельской области, Двинско-Печорского бассейнового водного управления федерального агентства водных ресурсов, Архангельского ЦГМС-Р, Северного (Арктического) федерального университета.

Регистрация участников научной школы пройдет 17 ноября с 14:00 до 16:00 и 18 ноября с 9:00 до 17:00 в здании Северного (Арктического) федерального университета (ауд. 1-409).

Программа конференции и комплект участников будут предоставлены Вам при регистрации.